Город:   Барнаул  
Выберите свой город:
Барнаулмагазинов: 4 шт.
Беловомагазинов: 1 шт.
Бийскмагазинов: 4 шт.
Горно-Алтайскмагазинов: 1 шт.
Междуреченскмагазинов: 1 шт.
Новокузнецкмагазинов: 2 шт.
Прокопьевскмагазинов: 1 шт.
Рубцовскмагазинов: 1 шт.
Другие города(доставка ТК)
8-800-100-24-49
8-800-100-2449 (Звонок бесплатный ↑) сот: 8-961-995-84-24

Унитаз – какой для Вас?

Проблема подбора унитаза является довольно популярной, поэтому подходить к ней нужно с умом. Учесть свои предпочтения, наложить их на тот ассортимент, который предлагают магазины сантехники и остановиться на наиболее подходящем.

Цена

Начнем с определения цены, за которую вы готовы приобрести унитаз. На рынке сейчас представлены унитазы ценового сегмента от 2 500 рублей и выше, по сути, до бесконечности, ведь цена зависит от изысканности и изощренности модели. Итак, определите, сколько вам денег не жалко потратить на это чудо прогресса.

Внешний вид

Затем следует обратить внимание на внешний вид Унитаза. Представить, как он будет смотреться в интерьере вашего санузла. По месту установки унитазы бывают напольные и подвесные. Отличием подвесного унитаза от напольного является то, что сама чаша унитаза крепится на специальную металлическую раму, а не стоит на керамическом постаменте как напольный. Неоспоримыми преимуществами подвесного унитаза являются:

  • компактный размер;
  • расположение унитаза (под унитазом всегда можно без проблем помыть пол);
  • все внутренности можно спрятать в стену или короб, откуда будет выходить только кнопка смыва.

Если ставить подвесной унитаз нет желания или возможности, необходимо проштудировать предложения по напольным унитазам. Благо, что видов напольных унитазов существует великое множество. Делятся они:

1. По типу смыва воды. Бывают унитазы с так называемой «полочкой», она препятствует образованию брызг. Ее форма может быть разной в зависимости от производителя. Бывают унитазы с прямым смывом у которых такой полочки нет.

2. По типу стока в канализацию. Чаше всего применяют унитазы с косым стоком под 45 градусов, но также существуют модели с прямым и вертикальным стоком. В стандартной квартире унитаз с вертикальным стоком установить без разбора перекрытия и передела канализации не удастся. А иногда это и просто невозможно.

3. По типу сливного бачка. Они бывают присоединяемыми к унитазу с помощью болтов, а есть модели, где бачок и унитаз - это единое целое, такой унитаз называется «МОНОБЛОК». В последнее время набирает популярность модель с двойным бачком, т.е. к унитазу сначала крепится один бачок в который заливается вода, он изготавливается, как правило, из высокопрочной толстой пластмассы, а сверху него одевается керамическая накладка повторяющая форму первого бачка. Неоспоримым плюсом такого унитаза является отсутствие конденсата на корпусе бачка, а также здесь нет керамической крышечки, которая может нечаянно разбиться.

Марка

Определившись с ценой и внешним видом, Вам остается лишь решить какой марки Унитаз Вам нужен. На внутреннем рынке широко представлены российские унитазы, цена и качество которых находятся в адекватных диапазонах. В магазинах "Сила Воды" , на ряду с импортными, представлены Российские унитазы торговых маркок Sanita (г. Самара), Santeri (п. Воротынск Калужской обл.), «Оскольская керамика» (г. Старый Оскол).

Косой выпуск Прямой выпуск Горизонтальный выпуск

Унитаз моноблок Унитаз с отдельным бачком Напольный унитаз

Права на статью принадлежат ООО "Сила Воды" (с). Полная или частичная перепечатка возможна только с разрешения правообладателя